Понедельник, 20.05.2024, 15:01

Приказы о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников

Управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования - Скопинский муниципальный район

Рязанской области

ПРИКАЗ

«16» сентября  2022г.                                                                    № 152

Р.п. Побединка

О  проведении школьного и муниципального этапов

всероссийской  олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году.

В соответствии с порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. №678, Положением о министерстве образования и молодежной политики Рязанской области, утвержденным постановлением Правительства Рязанской области  от 11.06.2008 г. № 99, Приказом министерства образования и молодежной политики Рязанской области от 08 сентября 2022 г. №1239,  с целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести в срок с 28 сентября по 15 ноября 2022 года (сроком окончания школьного этапа олимпиады считается последняя дата выполнения олимпиадных заданий, конкурсные процедуры школьного этапа необходимо завершить до 1 ноября) школьный этап олимпиады для образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по следующим образовательным предметам:

- 4 классы – русский язык, математика;

- 5-11 классы – английский язык, астрономия, биология, география, информатика (ИКТ), искусство (МХК), история, литература, физика, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, химия, экология, экономика.

1. Утвердить график проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Скопинском муниципальном районе (приложение 1).
  2. Организовать проведение школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (далее – школьный этап) на территории Скопинского муниципального района в 20221/23 учебном году по предметам физика, биология, химия, математика, информатика, астрономия с использованием технологической платформы «Сириус - онлайн».
  3. Провести с 1 ноября по 24 декабря 2022 года муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников (далее – муниципальный этап олимпиады) по следующим образовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика (ИКТ), искусство (МХК), история, литература, физика, математика, немецкий язык, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физическая культура, химия, экология, экономика.
  4. Утвердить график проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Скопинском муниципальном районе (приложение 2).
  5. Утвердить:
  • положение об апелляции результатов участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение 3);
  • форму согласия на обработку персональных данных участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников (приложение 4);
  • состав оргкомитета и членов жюри (приложение 5);
  • требования к организации и проведению муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету, формирования комплектов олимпиадных заданий, описание необходимого материально-технического обеспечения для выполнения олимпиадных заданий, критерии и методики оценивания выполненных олимпиадных заданий, процедуру регистрации участников олимпиады.
  1. Руководителям ОУ:
  • обеспечить участие учащихся в школьном и муниципальном этапах всероссийской олимпиады школьников;
  • взять под особый контроль своевременную подачу заявок на участие в муниципальном этапе и отчетов о проведении муниципальных олимпиад;
  • ответственность за сохранность жизни и здоровья детей, направляемых для участия в муниципальном этапе олимпиад, возлагать на сопровождающего учителя, согласно приказу по школе.
  1. Линевой Т.С., начальнику отдела образования управления образования и молодежной политики:
  • обеспечить подготовку нормативных документов, регламентирующих организацию, проведение школьного и муниципального этапов и участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году;
  • обеспечить проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников;
  • обеспечить хранение олимпиадных заданий по каждому общеобразовательному предмету для муниципального этапа олимпиады.

9. Назначить ответственной за получение, хранение и тиражирование  олимпиадных заданий, разработанных региональными предметно-методическими комиссиями, с соблюдением конфиденциальности Линеву Т.С., начальника отдела образования управления образования и молодежной политики.

10. Руководителям МБОУ «Вослебовская СОШ» Новиковой С.Н., МБОУ «Побединская СОШ» Баландиной Н.А., МБОУ «Чулковская СОШ»  Машниковой  Л.А.  и МБОУ «Ильинская СОШ» Марковой О.Г. обеспечить подготовку аудиторий для проведения соревновательных туров олимпиады, а также доступ к сети Интернет и принтеру для распечатывания ключей ответов (приложение 6).

11. Контроль за исполнением приказа возложить на Т.С. Линеву, начальника отдела образования управления образования и молодежной политики.

«  Май 2024  »