Суббота, 20.04.2024, 00:16

Главная » 2017 » Октябрь » 17 » Всероссийский единый урок «Экология и энергосбережение»
Всероссийский единый урок «Экология и энергосбережение»

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче» и Года экологии в России, в муниципальном образовательном учреждении «Ильинская СОШ», 16 октября был проведен единый тематический урок по теме: «Экология и энергосбережение». Цель урока – обратить внимание школьников на экологические проблемы. Основная задача проведения урока состоит в том, чтобы учащиеся поняли, что они лично могут сделать для охраны окружающей среды - собрать макулатуру и металлолом, посадить цветы и деревья, стараться экономить электроэнергию, воду, тепло, а также принимать участие в уборке территорий, делать свой вклад в экономию природных ресурсов и их сохранение.

В доходчивой форме восьмиклассникам были преподнесены знания по основам энергосбережения, о бытовых электроприборах и их значении в жизни человека. Дети отвечали на вопросы, решали практические задачи, что нужно делать для того, чтобы сэкономить электроэнергию, как соблюдать правила техники безопасности при использовании электрических приборов дома и т.д.

Активно обсуждали альтернативные источники энергии и их использование. Обсудили будущее ветряков, тепловых насосов, приливных электростанций и т.д.

Просмотров: 623 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2017  »