Четверг, 25.04.2024, 12:06
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение МБОУ "Ильинская СОШ"

Официальный сайт школы переехал на https://sh-ilinskaya-r62.gosweb.gosuslugi.ru/

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 137
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Главная » 2017 » Май » 24 » Школа безопасности 2017
01:14
Школа безопасности 2017

    С 19 по 23 мая в Рязанской области проходили XХ областные соревнования "Школа безопасности".которые проводятся здесь с 1998 года.

   Традиционное место проведения соревнований - д. Сажнево Рязанского района Рязанской области. Министерство образования Рязанской области в сотрудничестве с Главным управлением УГ и ЧС России по Рязанской области проводит это мероприятие с целью пропаганды здорового образа жизни среди учащейся молодёжи, воспитания подрастающего поколения в русле оказания спасения и помощи пострадавшему, физической закалки ребят, а также для выявления сильнейших команд для участия в соревнованиях «Школа безопасности» Центрального Федерального округа.

   За пять дней соревнований юным участникам предстояло помериться силами в физических упражнениях: кроссе, силовых упражнениях на перекладине (КСУ), в пожарно-прикладном спорте. Кроме того, ребятам предстояло пройти дистанции «Действия в чрезвычайных ситуациях техногенного характера с элементами поисково-спасательных работ», "Акватория", "Маршрут выживание". Эти виды дистанции ориентированы на выбор будущей профессии спасателя. Участникам предстояло искать пострадавшего в задымленном подвале, организовывать эвакуацию пострадавших с высоты 6 метров, извлекать потерпевшего из-под бетонной плиты, оказывать ему доврачебную помощь. И неважно, что все эти пострадавшие манекены, главное, чтобы действия юных спасателей были правильными. Сложные задания подготовленные для участников соревнований на акватории, были самыми сложными, но вызывали у участников масу  положительных эмоций. Приходилось снимать  двух «человек» со льдин, спасать утопающего, погрузив его в рафт, точно метнуть в цель спасательный круг и конец Александрова, спасти дальтапланериста, зависшего на высоковольтных проводах над водой.

     В соревнованиях приняли участие 36 команд старшей и средней возрастной групп из Рязани, Касимова, Скопина, Рязанского, Спасского, Пронского, Касимовского, Клепиковского, Михайловского, Рязанского, Шацкого, Ряжского, Рыбновского, Путятинского, Чучковского, Ухоловского районов области и конечно же команда нашей школы. В составе нашей команды были так же представители Корневской школы. К сожалению команда выступала вне конкурса по ряду причин возникших при регистрации команды, тем не менее команда выступала в полную силу, создавая неудобства лидерам соревнований. Так команда показала третий результат в кроссе и отлично выступила на акватории и конкурсной программе. В общем зачёте команда могла бы находиться по результатам на 9 месте в средней возрастной группе из 23 команд. Особо необходимо отметить работу в команде Соломатина Даниила и представителей Корневской школы.

     Фотоотчет можете посмотреть "В контакте" в  группе "Ильинская СОШ". 

Просмотров: 394 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Гос Услуги
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
РЭШ
Навигатор 62
Сайт учителя ОБЖ
Мир ОБЖ

При копировании и цитировании материалов
с этого сайта ссылка на него обязательна! © 2024