Суббота, 20.04.2024, 17:16

Главная » 2020 » Февраль » 16 » Агротехнологический университет приглашает
Агротехнологический университет приглашает

Выбор профессии – одно из важнейших решений, принимаемых человеком в жизни, поскольку все хотят, чтобы работа соответствовала интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась. И одно из самых серьёзных препятствий для самостоятельного выбора профессии – это недостаток информации о различных специальностях и тех учебных заведениях, где можно получить необходимое образование.

С этой целью многие учебные учреждения проводят дни открытых дверей. И вот 15 февраля 2020 года учащиеся Ильинской и Побединской школ посетили Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева.

День открытых дверей – это яркое и интересное событие, на котором школьники получили уникальную возможность не просто ознакомиться с университетом, факультетами, но и стать непосредственными участниками демонстрационных и интерактивных площадок. На общеуниверситетской площадке студенты и преподаватели рассказали и показали школьникам все, что касается студенческой жизни.

В доступной и увлекательной форме учащимся рассказали о направлениях обучения на факультетах, о знаниях, которые получают студенты в университете и возможностях успешного трудоустройства после окончания вуза. Очень многим ребятам эти неформальные встречи помогают сориентироваться в выборе учебного заведения,

В ходе встреч гости узнали об условиях и правилах приёма в университет, количестве бюджетных мест, целевом наборе, размере стипендии.

Остается надеяться, что школьники сделают свой, правильный выбор!

Просмотров: 218 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »