Четверг, 25.04.2024, 19:43

МБОУ «Ильинская СОШ» о работе в сфере противодействия коррупции

На основании ст.13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ

«О противодействии коррупции», Методических рекомендаций по разработке и принятию организациями мер по предупреждению и противодействию коррупции, утверждённых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации 08.11.2013 г., в целях принятия мер по предупреждению коррупции, в школе сформирован пакет документов по действующему законодательству, необходимого для организации работы по предупреждению коррупционных проявлений:

1. Разработаны локальные акты:

- Приказ об определении должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений.

- Положение об антикоррупционной политики в школе.

- Приказ «О порядке уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников учреждения, к совершению коррупционных правонарушений».

- Положение о предотвращении и урегулированию конфликта интересов сотрудников МБОУ «Ильинская СОШ».

- Положение о комиссии по противодействию коррупции МБОУ «Ильинская СОШ».

- Положение о порядке учёта и расходования добровольных целевых взносов и пожертвований физических и (или) юридических лиц.

- Положение о комиссии по противодействию коррупции МБОУ "Ильинская СОШ".

- Регламент обмена подарками и знаками делового гостеприимства в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Ильинская средняя общеобразовательная школа» Скопинского муниципального района.

- Кодекс этики и служебного (антикоррупционного) поведения работников МБОУ «Ильинская СОШ».

- Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений.

-Порядок сотрудничества МБОУ «Ильинская СОШ» с правоохранительными органами.

1. На сайте школы имеется раздел «Комплекс антикоррупционных мер», в которой размещена следующая информация:

- Указ Президента Российской Федерации от 13 апреля 2010 г. N 460 "О Национальной стратегии противодействия коррупции и Национальном плане противодействия коррупции на 2010 - 2011 годы".

- Кодекс РФ об административных правонарушениях- КоАП РФ.

- Указ Президента Российской Федерации от 21 июля 2010 г. N 925 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции".

- № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (с изменениями на 3 июля 2016 года) (редакция, действующая с 2 октября 2016 года).

- Указ Президента Российской Федерации от 01.04.2016 г. № 147 "О Национальном плане противодействия коррупции на 2016–2017 годы".

- Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией гражданам бесплатно в рамках реализации основной общеобразовательной программы.

- Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг".

- Приказ министерства образования Рязанской области от 22.07.2013 № 651 "Об утверждении Комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций Рязанской области " (в редакции приказа от 11.09.2013 г. № 764).

- Приказ управления образования администрации МО - Скопинский муниципальный район Рязанской области от 10.09.2013 № 209 "О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся общеобразовательных учреждений Скопинского муниципального района".

- Положение о комиссии по противодействию коррупции МБОУ «Ильинская СОШ».

- Положение о комиссии по противодействию коррупции МБОУ "Ильинская СОШ".

- Приказ МБОУ «Ильинская СОШ» об утверждении ответственных лиц по противодействию коррупции.

Порядок сотрудничества МБОУ «Ильинская СОШ» с правоохранительными органами.

- Размещены телефоны:
1. «Горячая линия»: (4912) 25-25-38

2. Управление надзора и контроля министерства образования Рязанской области:

(4912) 28-23-12;   (4912) 28-23-09

3. Управление образования администрации МО-Скопинский муниципальный район Рязанской области

(49156) 2-01-80;   (49156) 2-00-34

4. Скопинская районная прокуратура: (49156) 2-01-15

- Адреса электронных приёмных, которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители): Министерство образования Рязанской области, Прокуратура Рязанской области, Скопинская межрайонная прокуратура

1. В школе ведётся работа по реализации Плана мероприятий антикоррупционной направленности, осуществляется информирование участников образовательного процесса и родительской общественности по данному направлению. Эта работа проводится как на уроках истории, обществознания, так и во время проведения внеклассных и внешкольных мероприятий, родительских собраний, производственных совещаниях (информация размещена на сайте).

Директор школы О.Г.Маркова